АРХИВ:

Почти 80% опрошенных считают, что Сергей Грачев должен покинуть пост главы района

Почти 80% опрошенных считают, что Сергей Грачев должен покинуть пост главы района

В группе "Сути" в социальной сети ВКонтакте мы провели опрос среди своих читателей: должен ли Сергей Грачев покинуть пост главы района? На протяжении суток наши подписчики выбирали один из двух предложенных вариантов ответа и устроили активную дискуссию в комментариях.

Подводим итоги опроса. 20,97% опрошенных считают, что Сергей Евгеньевич - наилучшая кандидатура и должен продолжить работу на своем посту, ибо полностью справляется со своими обязанностями. Однако подавляющее большинство (79,03 %) уверено, что Сергей Грачев должен написать заявление по собственному желанию, а на его месте должна быть компромиссная фигура, которой доверяют горожане. В опросе приняли участие 434 человека.

Отметим, на протяжении всех 16-ти месяцев правления Сергея Грачева мы проводили мониторинг общественного мнения, исследуя уровень доверия к руководителю. К большому разочарованию (разумеется, для Сергея Евгеньевича) его рейтинги были и остаются стабильно низкими. В июле прошлого года главе района не доверяли более 85 % опрошенных, в октябре более 77 %, в ноябре более 82 %, в этом феврале - более 80%, в июне и июле - более 72%. Последний опрос, проведенный нами в начале августа показал, что Грачеву не доверяют более 77% респондентов.

Фотография


Столь низкие уровень доверия к главе района, а также уверенность в том, что Грачев должен покинуть свой пост, могут быть вызваны неспособностью руководителя доводить начатые проекты до конца и нескончаемыми скандалами вокруг его администрации. На протяжении нескольких месяцев горожане критикуют Сергея Грачева за полный провал в строительстве "Центрального" парка. Сергей Евгеньевич проигнорировал инициативу Вячеслава Володина построить пешеходный мост через Сарканал, о чем Вячеслава Викторовича просили жители. До сих в пор в памяти балаковцев и апрельская эпопея по защите от сомнительных аппетитов Грачева на Городской парк, где Сергей Евгеньевич хотел вырубить более 300 деревьев под строительство так называемой Футбольной академии. Тогда под напором мощнейшего общественного мнения Сергею Евгеньевичу пришлось резко поменять свою точку зрения на вырубку. Не стихает молва о тесных связях главы района с местным похоронным бизнесом. Отдельная зимняя вишенка на этом торте - массовый вывоз грязного снега силами МУП "Комбинат благоустройства" под мост Победы в разгар снегопадов, от которого Грачев и Ко открещиваются до сих пор.

Все вышеописанное отражается в результатах независимых опросов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 172 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 216 | 3

Приглашаем на работу