АРХИВ:

Четверо балаковцев забили стрелку знакомому, избили битой и сбросили его тело в канал

Четверо балаковцев забили стрелку знакомому, избили битой и сбросили его тело в канал

В последний день августа 2021 года трое местных жителей распивали спиртные напитки в одном из заведений города Балаково. В ходе застолья компания вспомнила давние обиды в отношении общего знакомого, которому один из мужчин позвонил по телефону и договорился о встрече.

Спустя непродолжительное время компания мужчин встретилась во дворе одного из домов по улице Шевченко города Балаково с общим 42-летним знакомым. Будучи в состоянии опьянения, мужчины стали высказывать последнему претензии бытового характера. После чего нанесли 42-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также ударили его бейсбольной битой по голове. В результате данных действий потерпевший потерял сознание.

На этом злоумышленники не успокоились. К мужчинам присоединился их знакомый 49-летний таксист, который предложил поместить потерпевшего в багажник автомобиля и вывезти на участок местности вблизи села Подсосенки Балаковского района, где, привязав к телу 42-летнего мужчины запасное автомобильное колесо, мужчины сбросили последнего в оросительный канал.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего явилось утопление.

Благодаря слаженной работе оперативных сотрудников ОУР и сотрудников ППС МУ МВД России «Балаковское» по Саратовской области в кратчайший срок установлены мужчины, причастные к совершению противоправного деяния. Ими оказались четверо местных жителей 30, 37, 40 и 49 лет.

Фотография


Следователями Следственного комитета был выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, проведен ряд судебных экспертиз. Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемыми инкриминируемого им деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу