АРХИВ:

Чиновники отказали жителям 3 микрорайона в обустройстве лежачих полицейских

Чиновники отказали жителям 3 микрорайона в обустройстве лежачих полицейских
prom-marking.ru

Сегодня в администрации прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Несколько вопросов касались разрешения устройства искусственных неровностей на внутриквартальных дорогах на Набережной Леонова и Лобачевского города Балаково. В обоих случаях комиссия приняла отрицательные решения – на территориях действует ограничение скорости проезжающего транспорта, поблизости нет социальных объектов, также отсутствует предписание РЭО ГИБДД МУ МВД России Балаковское, осуществляющего мониторинг особо опасных участков в городе. К тому же, при чистке дорожного полотна зимой от снега искусственные неровности будут мешать качественному выполнению работ.

Также было отказано еще одному заявителю в установке полусфер на пешеходной дорожке на Набережной 50 лет ВЛКСМ вдоль одного из домов. Еще несколько граждан обратились с вопросом обустройства пешеходных переходов по Бульвару Роз (от дома №13 к дому №35 по улице Трнавской), улице Лазурной (в районе Дома-интерната) и по улице Набережной (от Вольской, 1Б в сторону санатория «Изумруд» и по Вольской в сторону Троицкой церкви). По всем адресам назначено выездное обследование, после которого вопросы будут рассматриваться еще раз для окончательного принятия решения.

От жителей улицы Титова поступило обращение по вопросу переноса остановки общественного транспорта «СОШ 12» ближе к пешеходному переходу. Данные работы были внесены в план на следующий год. Также на следующий год в план был внесен вопрос устройства светофорного объекта на имеющемся пешеходном переходе по улице Трнавской в районе пересечения с Бульваром Роз с установкой камер фото-фиксации нарушений правил дорожного движения.

По обращению обустройства остановочных пунктов общественного транспорта «По требованию» по улице Ленина в районе пересечения с Коммунистической также назначено выездное обследование. Двое обратившихся по вопросам разрешения устройства подъездных путей к земельным участкам по улицам Вокзальной и Степной получили разрешение от членов комиссии. С вопросом разрешения установки шлагбаума на заезде в частный сектор по улице Заречной обратилась одна из жительниц сектора. Членами комиссии было решено провести выездное обследование, с целью уточнения возможности решения данного вопроса. Положительно решился вопрос об изменении пригородного маршрута № 118 «Малый Кушум-Большой Кушум». Теперь автобус будет проезжать через село Новая Елюзань.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 83 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА