АРХИВ:

В Балаково в прокат можно взять все, кроме детей

18.08.2022 16:17 | 1167#прокат #семья #дети
В Балаково в прокат можно взять все, кроме детей

Министерство труда и социальной защиты области сообщает: в Балашовском и Балаковском районах области продолжается работа пунктов проката технических средств, мебели и предметов быта, которые необходимы для ухода за детьми до трех лет. Пункты проката действуют в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

В пунктах проката семьи с невысоким доходом, состоящие на обслуживании центров «Семья», могут взять напрокат детские кроватки, коляски, манежи, стульчики для кормления. За время работы пунктов, из которых Балашовский открылся в августе 2020 года, а Балаковский – в июле прошлого года, их услугами смогли воспользоваться более 200 семей с детьми.

«В Балаковском центре «Семья» мы состоим на обслуживании как многодетная и опекунская семья. Узнав, что в центре открылся прокат детских вещей, я очень обрадовалась. Теперь мы можем брать напрокат совершенно бесплатно детскую мебель, коляски, манежи. Покупать все эти вещи в магазине для наших шестерых детей было бы очень накладно для семейного бюджета. Я благодарна сотрудникам центра «Семья» за оперативную помощь в подборе нужных нам вещей и оформлении необходимых документов», - рассказала жительница Балаковского района, многодетная мама Наталья Кинисова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА