АРХИВ:

Мост “Победы“ в Балаково превратился в мост “Стыда“

Мост “Победы“ в Балаково превратился в мост “Стыда“

Одна из главных достопримечательностей города Балаково - мост, названный в честь сакрального для всех нас слова "Победа" - превратился в мост "Стыда". Именно такие чувства испытывают многие балаковцы и гости города, когда проходят по его лестничным пролетам.

Сегодня утром наш корреспондент запечатлел на видео состояние одного из пролетов, с видео можно познакомиться в нашей группе ВКонтакте (выложить его на сайт, мы не можем из-за требований Роскомнадзора).

Все четыре лестницы моста стараниями местных отроков-балбесов изрисованы безобразными граффити, рисунками, похабными стихами, рекламой наркотических средств и предложений интимного характера. Каждому обладателю маркера или баллончика с краской захотелось оставить свой бесполезный след в истории - непризнанные горе-художники просто не оставили живого места стенах и поручнях. И ничего даже близкого к трудам Микеланджело Буонарроти или Ивана Айвазовского на стенах моста, увы, нет.

Тут же хочется задать вопрос из популярной песни группировки "Ленинград": "Где же вы родители? Куда смотрит школа?". Но уроки об уважительном отношении к общественной собственности в Балаково не проводят. Едва ли и родители беседуют с детьми о недопустимости порчи имущества. Это повод для серьезных раздумий взрослых.

Между тем, мост "Победы" находится в муниципальной собственности, а значит за его состоянием должны муниципальные чиновники. В бюджет закладываются необходимые средства на содержание моста, но наскальных рисунков с каждым днем становится все больше. Проблему могут решить камеры наблюдения и постоянное освещение лестниц моста, но местные чиновники почему-то не спешат принимать меры. Или, к примеру, круглосуточная охрана столь важного объекта, как это делается в Саратове. В любом случае, жалкий вид моста "Победы" пора исправлять.

Сегодня мы попытаемся обратить внимание главы района Сергея Грачева на безобразное состояние моста "Победы".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!