АРХИВ:

Неужели снос? В Балаково Гимназия и ТЮЗ попали в охранную зону теплосетей

Неужели снос? В Балаково Гимназия и ТЮЗ попали в охранную зону теплосетей

Здание Гимназии №1 на улице Минской и части здания ТЮЗа попали в охранную зону магистральных теплотрасс компании Т Плюс. В связи с этим теплоэнергетики подали в Арбитражный суд на эти учреждения с требованием урегулировать спорный вопрос.

Редакция «Сути» попросила руководство ПАО «Т Плюс» прокомментировать эту ситуацию.

«Охранные зоны теплотрасс утверждены Приказом Минстроя РФ от 17.08.1992 N 197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей». Размещение объектов на таких участках опасно для жизни людей. Также это может препятствовать оперативному ремонту в случае нештатных ситуаций.

Поэтому в интересах жителей планомерную работу с нарушителями охранных зон (в т.ч. и судебную) Саратовский филиал «Т Плюс» регулярно ведет уже несколько лет. Компания всегда готова обсуждать собственниками объектов вопросы совместной работы по переносу коммуникаций из охранных зон в безопасное место и другие приемлемые для всех способы решения данной актуальной проблемы", - написал в официальном ответе Вячеслав Некрасов, пресс-секретарь Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Балаково.

В то же время администрация района с позицией Т Плюс не согласна.

- Мы считаем данное решение необоснованным. Будем выходить в суды и доказывать необоснованность действий данной компании, сказал заместитель главы по экономическому развитию и управлению социальной собственностью Александр Балуков.

Автор: Редакция
0
Нравится