АРХИВ:

Финал личного чемпионата России по спидвею в Балаково: на пьедестале только гонщики “Востока“

Финал личного чемпионата России по спидвею в Балаково: на пьедестале только гонщики “Востока“

Вечерний нудный дождь внес свои коррективы в ход вчерашнего финала Личного чемпионата России-2022, пошедшего в Балаково на стадионе "Труд". Гонка была завершена после 16-го заезда. Результаты засчитаны по факту. Но глядя на таблицу понимаешь, что смазанный финал гонки ситуацию бы не изменил. А неожиданное для кого-то потеря очка в одном заезде у Григория Лагуты при внимательном разборе оказалась в пользу его племянника Павла Лагуты (они вышли на трек вместе), что позволило Павлу остаться на уверенном 3-м месте. Подарок от доброго дяди?

Болельщики на трибунах охотно рассуждали в сослагательном наклонении: если бы в сезоне участвовали пропускающие его Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута, то расклад в личном финале был бы куда более непредсказуемым и конкурентным.
Как и предполагали те, кто разбирается в сегодняшнем отечественном спидвее, весь пьедестал почета достался гонщикам из Владивостока.
Григорий Лагута - чемпион России.
Сергей Логачев - серебряный призер.
Павел Лагута - третье место.
У Ильи Чалова и Владимира Бородулина - 5-е и 6-е места (у обоих по 8 очков после 4-х серий заездов), они пропустили вперед тольяттинца Романа Лахбаума. Все закономерно.


Таблица - группа ВК FC SPEEDWAY RUSSIA (спидвей России, авто, мото), видео ВК Турбина Балаково

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 162 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 80 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“