АРХИВ:

Здесь будет жилой комплекс? В Балаково станет на одну автостоянку меньше

Здесь будет жилой комплекс? В Балаково станет на одну автостоянку меньше

В минувшую пятницу на нашем сайте вышла статья Андрея Будякина "Есть ли у автостоянок Балакова хоть какое-то будущее?", вызвавшая активное обсуждение у читателей, многие из которых являются автовладельцами.

В своей статье Андрей Иванович приходит к пессимистичному выводу: автостояночный бизнес в Балаково "скоро загнется". И словно в подтверждение слов нашего коллеги мы находим, что очередная стоянка в густонаселенных новых микрорайонах совсем скоро может прекратить существование. Речь идет о стоянке близ дома 35/3 по улице Степная в 9А микрорайоне нашего города.

Фотография


Все потому, что владелец земельного участка под автостоянкой (он же ее хозяин) выставил его на продажу на платформе Avito. Реализацией лота собственник недвижимости занимается через агентство.

Продавец поясняет, что участок площадью 46 соток выставлен на продажу из-за переезда собственника в другой город. В коротком описании обозначается главное преимущество земли - это "отличный вариант под застройку жилого комплекса". За земельный участок продавец рассчитывает получить 15 миллионов рублей (по 326 086 рублей за каждую сотку).

Примечательно, что земельный участок некогда находился на территории комплекса Медико-санитарной части и очевидно был приватизирован в годы лихолетья. Судя по кадрам со спутника, даже днем на стоянке присутствуют автомобили, ведь она ближайшая для одного из самых населенных районов города - 9 микрорайона. Сюда же ставят свои автомобили жители 9А и даже 7 микрорайона. С логистической точки зрения ее удобство сложно переоценить.

Однако столь лакомый кусочек спального района, скорее всего, действительно уйдет под точечную застройку, которую уж очень любят балаковские застройщики в последние годы. В итоге, проблема с парковкой в окрестных дворах может заметно обостриться. А неспособность местной власти организовать доступные муниципальные стоянки лишь усугубит парковочный коллапс в Балаково.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА