АРХИВ:

Сначала выберем территорию для благоустройства, а потом пойдем за победой в конкурсе

Сначала выберем территорию для благоустройства, а потом пойдем за победой в конкурсе

Балаково впервые примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, - сообщает пресс-служба районной администрации. Горожане сами выберут приоритетную территорию для благоустройства. Ранее по условиям конкурса принимать участие могли города с численностью населения до 100 тысяч человек. В этом году подгруппа малых городов была расширена до городов с численностью до 200 тысяч человек. Так Балаково сможет принять участие в конкурсе.

С 20 сентября начнётся приём предложений по общественным территориям, на одной из которых планируется выполнить благоустройство в случае победы на Всероссийском конкурсе. Всего на выбор балаковцам будет представлено 6 территорий:
- Набережная у Моста Победы;
– пляж в 1 микрорайоне и прилегающая к нему территория со стороны улицы Менделеева);
- набережная судоходного канала вдоль улицы Титова;
- пляжная зона реки Балаковки;
- район Хемикопмпа (границы улицы Факел социализма и шоссе Академика Королева);
- детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», включая пешеходную зону и Аллею Героев по улице Факел социализма и территорию фонтана и памятника участникам пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек по улице Ленина.

Проголосовать за понравившуюся общественную территорию можно будет в одном из 10-ти пунктов сбора предложений (там будут установлены специальные урны и информационные плакаты):
- ТЦ «Оранж» (улица Волжская, д. 100/1), 1 этаж, у входа с улицы Минской;
- ТЦ «Грин Хаус» (улица Трнавская, д. 24), 1 этаж, у входа с Проспекта Героев;
- ТЦ «СтарГрад» (улица Пролетарская, д. 50), 1 этаж, у входа с улицы 20 лет ВЛКСМ; - Отдел по работе с обращениями граждан (Проезд Энергетиков, д. 2а);
- «МФЦ Балаковского района» (улица Ленина, д. 91);
- Городской центр искусств имени М.Э. Сиропова (улица Коммунистическая, д. 124);
- Дворец культуры БМР (Набережная Леонова, д. 1а);
- «Балаковский ТЮЗ имени Е.А. Лебедева» (улица Титова, д. 2);
- «УСК Форум» (улица Степная, д. 70);
- Информационный центр Балаковской АЭС (Набережная Леонова, д. 67б).

Предложения будут приниматься в письменном виде, а также на электронную почту saifutdinovaaa@adm-bal.ru, с указанием наименования общественной территории. Кроме того, проголосовать можно будет на сайте администрации Балаковского района и в группе в "Вконтакте" администрации БМР. Отдать свой голос за общественную территорию сможет каждый, достигший 14-летнего возраста.
Голосование продлится до 29 сентября включительно. После этого, общественная комиссия утвердит итоги голосования и объявит территорию-победителя. Затем будет объявлен еще один сбор предложений по виду благоустройства и оснащения территории-победителя. После завершения всех подготовительных мероприятий будет сформирован проект и направлена конкурсная заявка для участия во Всероссийском конкурсе комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Итоги будут подведены до 31 декабря 2022 года.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 270 | 2

Приглашаем на работу