АРХИВ:

Сергей Грачев хочет отдать под застройку лакомый кусочек островной части Балаково

Сергей Грачев хочет отдать под застройку лакомый кусочек островной части Балаково

Глава Балаковского района Сергей Грачев подписал постановление № 3466 от 16 сентября 2022 года "О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково".

Сергей Евгеньевич поручил Комиссии по землепользованию и застройке подготовить проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки нашего города и направить готовый документ главе муниципального образования город Балаково (в данный момент его обязанности исполняет Леонид Родионов) для проведения мероприятий, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.

В проекте предлагается изменить границу территориальной зоны ОД6/236 (Спортивно-зрелищные комплексы) и добавить территориальную зону Ж1/696 (Многоэтажная (от 6 этажей и выше) жилая застройка). Простыми словами: перевести назначение земельного участка для возможности многоэтажной жилой застройки в будущем.

Фотография


Речь идет о многострадальном земельном участке близ моста Победы в островной части города. Несколько лет назад власти планировали построить здесь лыже-роллерную трассу и участок был передан Спортивной школе "Юность". Однако реализовать этот амбициозный проект не удалось. При нынешнем главе района это место было выбрано властями для организации несанкционированной свалки грязного снега с городских улиц.

Более того, еще два месяца назад Сергей Грачев предлагал участок под мостом Победы как одно из мест предполагаемого строительства так называемой Академии футбола, о которой всерьез уже говорить не приходится. И вот новый зигзаг в судьбе многострадального участка: лакомый (и весьма недешевый) кусочек муниципальной земли решено отдать под застройку. Создателей этой затеи не сильно волнует, что ближайший к предполагаемому комплексу детский сад находится в двух километрах, равно как и ближайшая школа.

В соответствии с законодательством для перевода назначения земли должны быть организованы публичные слушания.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА