АРХИВ:

Шойгу назвал количество резервистов, которых призовут в рамках “частичной мобилизации“. Кого поставят под ружье?

Шойгу назвал количество резервистов, которых призовут в рамках “частичной мобилизации“. Кого поставят под ружье?

Сразу после обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина на федеральных телеканалах вышел эфир с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Сергей Кужугетович уточнил, как будет проходить частичная мобилизация в Вооруженные Силы страны.

Шойгу заявил, что российские военные сражаются не столько с Украиной, сколько с коллективным Западом. Оружие, которое было у Украины, по словам Министра обороны, фактически закончилось, однако западные страны накачивают противника вооружением:

- Многие, особенно младоевропейцы передали все вооружение Украине, но мы все выбиваем, выбиваем, выбиваем", - сказал Шойгу.

Он также рассказал, кто попадет под частичную мобилизацию. Она не коснется студентов и учащихся, а также военнослужащих-срочников, проходящих службу по призыву.

"У нас огромный мобилизационный ресурс. У нас их почти 25 миллионов. Частичной мобилизации подлежат чуть более 1%", - заверил Шойгу.

Мобилизация пройдет поэтапно. В соответствии с планами в войска будут призваны 300 000 резервистов. Под мобилизацию подпадут отслужившие люди, в первую очередь с боевым опытом, имеющие военно-учётную специальность. Все призванные будут получать жалование и иметь статус военнослужащих контрактной службы.

Также из заявления Министра обороны Сергея Шойгу: Украина потеряла уже половину армии: 61 207 погибших, 49 368 раненых. В российских вооруженных силах погибли 5 937 человек, почти 90% раненых вернулись в строй.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА