АРХИВ:

Михаил Усталов прокомментировал введение частичной мобилизации

Михаил Усталов прокомментировал введение частичной мобилизации

Председатель правления общественной организации "Боевое братство" в городе Балаково Михаил Усталов поделился с "Сутью" своей точкой зрения на сегодняшнее решение Владимира Путина провести в стране частичную мобилизацию.

Корреспондент нашего издания связался с Усталовым по телефону. Прямо в эти минуты Михаил Сергеевич едет по трассе в Воронежской области, в очередной раз отвозя гуманитарную помощь спецназовцам из Саратовской области, которые находятся на передовой. Усталов ознакомился с текстом указа Президента Владимира Путина и назвал решение о частичной мобилизации "вынужденной необходимостью".

- Конечно, это крайний вариант, но ситуация сложилась так, что это ключевой фактор будущей Победы. Считаю, мобилизацию вынужденной необходимостью. Для наших ребят, которые с февраля сражаются в зоне СВО, это огромная помощь и поддержка. Ровно неделю назад делал поездку на передовую, общался с нашими ребятами. Людей не хватает. При такой протяженной линии фронта Вооруженные Силы должны быть другой численности.

- Михаил Сергеевич, а вы попадаете под мобилизацию?

- В указе Президента есть ограничение - 50 лет. Но мысли пойти самому периодически возникают. Один из моих заместителей в "Боевом братстве" принимает участие в СВО. Кроме того, много ребят из нашей организации служат контрактниками и принимают участие в боевых действиях. Хочется пожелать всем защитникам Родины удачи, мы вас ждем домой живыми и здоровыми.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 103 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА