АРХИВ:

Денис Мамаев рассказал, как поступит, если получит повестку в рамках частичной мобилизации

Денис Мамаев рассказал, как поступит, если получит повестку в рамках частичной мобилизации

Вчера Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в Вооруженные Силы РФ. В рамках мобилизационных мероприятий в войска будут призваны 300 000 граждан, находящихся в запасе.

"Суть" накануне посвятила главной теме недели (а может быть и всего года) ряд материалов. Мы публиковали информационные материалы о том, кто подлежит мобилизации и как она будет проходить, связывались с военкоматом, сотрудники которого подтвердили факт вручения повесток жителям Балаково, а также брали комментарии у известных политиков и общественников (свое особое мнение высказали Роман Ирисов и Михаил Усталов).

Среди опрошенных нами был и депутат Городского совета, секретарь местного отделения КПРФ Денис Мамаев. В весьма лаконичной форме коммунист рассказал о своей военно-учетной специальности и отношении к частичной мобилизации:

"По военному билету у меня специальность водителя. Пришлют повестку - пойду на *РОСКОМНАДЗОР*", - ответил нашему корреспонденту Денис Иванович. Последнее слово (им нередко называют СВО на территории Украины) в цитате балаковского коммуниста мы заменили, исходя из требований надзорного ведомства. В целом, Мамаев выразил готовность встать на защиту нашей страны, если подпадет под мобилизацию.

Напомним, накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов признался, что "Полностью согласен с обращением нашего президента и основными пунктами, которые там изложены".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 355 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА