АРХИВ:

Читатели присылают в “Суть“ фотографии повесток от Балаковского военкомата

Читатели присылают в “Суть“ фотографии повесток от Балаковского военкомата

Жители Балаково присылают в редакцию "Сути" первые повестки, полученные от сотрудников военкомата Балаковского и Духовницкого районов в рамках частичной мобилизации в Вооруженных Силах.

Публикуем фотографию документа, дабы избежать возможные появления фейковой информации в социальных сетях. Этим, к сожалению, грешат некоторые наши сограждане и даже коллеги.

Настоящий документ заверен печатью Военкомата и подписью Военного комиссара Александра Калинина. В верхней части повестки значится ФИО мобилизованного, год рождения и его домашний адрес. Повестка требует явиться в военный комиссариат на следующий после получения день (с 8:00 до 19:00) для уточнения учетных сведений и прохождения медицинского освидетельствования.

При себе необходимо иметь врученную повестку, паспорт и водительские права. Специалистам продовольственной службы, питания и водоснабжения нужно иметь при себе санитарную книжку. Любопытен последний абзац: Военком требует прибыть на призывной пункт с собственной маской, перчатками, а также иметь антисептики. Коронавирус, не дремлет, как бы напоминает товарищ полковник.

Один из читателей "Сути" (мужчина 1983 года рождения, проходил службу в "нулевые", в боевых действиях не участвовал) рассказал нашему изданию, что по такой же повестке явился в военный комиссариат и был направлен на 2-недельные военные сборы в Шиханы. Куда его направят после них, балаковец не знает.

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Министерство обороны планирует поэтапно поставить под ружье 300 000 человек.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!