АРХИВ:

Четыре депутата Госдумы написали обращения об отправке в войска

Четыре депутата Госдумы написали обращения об отправке в войска

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак накануне заявил, что получил "поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт". Уже сегодня стали известны имена депутатов-единороссов, готовых добровольцами отправиться в войска.

Соответствующие заявления подали:

- председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Депутат является действующим Профессором кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПОРязГМУ И.П.Павлова;

- зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин (уроженец Мариуполя, с 1997 по 2000 год проходил службу в МЧС России)

- зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. Депутат в армии не служил. Однако в биографии народного избранника есть любопытный момент. После окончания школы Виталий хотел стать военным – пойти по стопам отца, служившим военным моряком на Северном флоте. В военно-инженерное техническое училище Милонов не прошёл по состоянию здоровья.

- зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. В его прошлом учеба на военной кафедре, где Сокол дослужился до звания командира взвода и в итоге стал майором в запасе.

Турчак сообщил, что заявления будут рассмотрены Минобороны РФ.

Напомним, экс-мэр Балаково, депутат областной думы Роман Ирисов рассказал о готовности без проблем встать в строй. Новость об этом была впервые опубликована на нашем сайте и обрела большой региональный резонанс.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА