АРХИВ:

Пора повторить прививку от ковида

Пора повторить прививку от ковида

После некоторого летнего затишья вновь стала расти заболеваемость коронавирусом. Предлагаем заглянуть в личный кабинет на госуслугах и проверить срок действия Вашего прививочного сертификата. Если сертификат подходит к концу, самое время записаться на вакцинацию.

Итак, заходим на портал госуслуг в раздел «Здоровье». Находим четвёртую строку сверху в рубрике «Популярные услуги», которая называется «Сертификат COVID-19».
Здесь содержатся сведения о вашей иммунизации COVID-19: номер сертификата, срок действия и QR-код. Если вы сдавали ПЦР-тесты и тест на антитела, они тоже будут указаны в этом разделе.
Записать на вакцинацию от COVID-19 себя или другого человека старше 18 лет можно в этом же разделе, только строкой выше.

Что для этого нужно?
Проверить, правильно ли указан номер полиса ОМС, СНИЛСа, телефона, которые подгружаются из Вашего профиля, затем остаётся выбрать любой пункт вакцинации в регионе прикрепления к поликлинике (Саратовская область), дату и время визита. Информация о записи появится в личном кабинете.

Напомним, вакцинация против COVID-19 противопоказана:
при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях,
в период обострения хронических заболеваний,
при ранее встречавшихся случаях тяжёлых аллергических реакций,
при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты.

Вакцинироваться против COVID-19 вакциной «ГамКовидВак» («Спутник V») могут будущие мамы с 22-й недели беременности, а также после рождения ребёнка в период грудного вскармливания.
Разрешается одновременно поставить вакцину и от коронавируса, и от гриппа.

Записаться на вакцинацию не получится, если у Вас нет прикрепления к поликлинике. Прикрепиться можно на портале госуслуг, но только при наличии действующего полиса ОМС.

Для подачи заявления от вас потребуются ввести паспортные данные, телефон и дату регистрации по месту жительства. Выберите поликлинику в Саратовской области и отправьте заявление. Оно будет рассмотрено в течение 6-ти рабочих дней.

Фотография

Автор: ГУЗ СО “Балаковская городская клиническая больница“
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 248 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА