АРХИВ:

Работодатель подделал документы, чтоб помочь водителю избежать алиментов

Работодатель подделал документы, чтоб помочь водителю избежать алиментов
ns7.com.br

Прокуратура г. Балаково провела проверку по обращению осужденного по факту незаконного прекращения с ним трудовых отношений. Установлено, что 16 мая 2022 г. между индивидуальным предпринимателем и 44-летним местным жителем был заключен трудовой договор о принятии его на работу в должности водителя.

15 июня 2022 г. Балаковским районным судом мужчина был осужден по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата алиментов) к 4-м месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства и 4 июля 2022 г. поставлен на учет для отбытия наказания.

В нарушение действующего законодательства, работодателем в исполнительную инспекцию предоставлен поддельный приказ о прекращении трудового договора с осужденным от 31 мая 2022 г. за нарушения им трудовой дисциплины, однако осужденный продолжал осуществлять трудовую деятельность у предпринимателя до 19 июля 2022 г., фактически не исполняя трудовой договор, приговор суда.

Материалы прокурорской проверки направлены в МУ МВД РФ «Балаковское», по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу