АРХИВ:

Грядет открытие большой выставки Владимира Мостового

Грядет открытие большой выставки Владимира Мостового

Совсем скоро, 5 октября, в 17.00 в экспозиционно-выставочном отделе Балаковской художественной школы им. В.И.Задорожного по Проезду Энергетиков 2 «А» состоится торжественное открытие персональной юбилейной выставки живописи балаковского художника Владимира Васильевича Мостового. На выставке представлены живописные произведения и наброски, представляющие лабораторию художника, наиболее характерные для различных периодов его творчества.

Живопись В.В. Мостового современна по художественному языку и взгляду на мир, но сохраняет память о мировой и русской культуре. Корни его творческой выразительности следует искать не только в Саратовской школе, но и у классиков: Диего Веласкеса, Рембрандта, любимых французов – Сутина, Роу, русских мастеров – В.А.Серова, И.И.Левитана, К.А.Коровина.
В.В.Мостовой - это живописец, способный в поиске своего авторского стиля бесконечно удивлять зрителя. Его творческие возможности многогранны, а энергичная экспрессия в изображении окружающего мира призвана радовать изысканной цветовой гармонией.
Персональная юбилейная выставка живописи балаковского художника Владимира Васильевича Мостового начинает работать с 4 октября 2022 года и продлится до 3 ноября 2022 года. Приглашаем всех желающих!

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 270 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА