АРХИВ:

Фантасмагория вокруг водного стадиона Балакова продолжается

03.10.2022 14:39 | 1947#стадион #суд #снос
Фантасмагория вокруг водного стадиона Балакова продолжается
igor_n_solovev

Назначенное на 28 сентября заседание Арбитражного суда по делу сносе Водного стадиона отложено на 15 ноября. Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей еще 13 апреля обратилось с иском в суд к местной власти о демонтаже сразу двух объектов: самовольно (якобы самовольно, надо подчеркнуть) построенного Водного стадиона и причала в 1-м микрорайоне. Это требование федерального агентсва вызвало широкий резонанс.

Общественность и СМИ сразу задались вопросом: как так случилось, что такие значимые для города и региона объекты оказались в разряде «самовольно построенных»? Неужели администрация не удосужилась за столько лет узаконить эти объекты? И действительно ли они были построены незаконно?

После того, как в конфликт вмешалось правительство Саратовской области и лично глава региона Роман Бусаргин, нижегордцы дали заднюю и отозвали иск относительно причала. А вот по поводу Водного ситуация зависла в воздухе.

Глава района Сергей Грачев рассказал, что в результате переговоров с федеральной структурой удалось достичь договоренности о том, чтобы Водный стадион не трогали. Объект будет передан на праве оперативного управления на баланс СК «Альбатрос». Однако Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей пока хранит молчание. Дело в том, что если нижегородцы пойдут на попятную, то необходимо будет оформить в собственность не только сам Водный стадион, но и право пользования на прилегающую к нему акваторию судоходного канала.

И вот первое судебное слушание по делу Водного стадиона отложено.
«В целях предоставления сторонам возможности мирного урегулирования спора суд считает возможным отложить судебное заседание", - говорится в документе суда.

Кроме того в ходе судебного заседания поступило ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). Суд удовлетворил это ходатайство.
Мы следим за развитием ситуации вокруг этого фантасмагоричного конфликта.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА