АРХИВ:

Есть идея ввести для мобилизованных мораторий на оплату услуг ЖКХ

Есть идея ввести для мобилизованных мораторий на оплату услуг ЖКХ

Депутаты горсовета подняли вопрос о сохранности кадров предприятий энергетической и коммунальной сферы в условиях частичной мобилизации. В частности депутат Антон Пономарев поинтересовался у замглавы района Павла Канатова: нет ли угрозы срыва отопительного сезона?

- Насколько я знаю, такой угрозы нет. Я нахожусь в тесном контакте с руководителем «Т Плюс» и он сказал, что отопление они дадут своевременно, - ответил Павел Степанович. Добавив при этом, что, конечно, следует подумать о том, чтобы иметь необходимый кадровый потенциал в связи с тем, что специалистов призывают на воинскую службу.

И.о. главы города Леонид Родионов сказал, что следует взять на контроль не только кадры «Т Плюс», но и «Водоканала», других предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и района. Решили совместно с администрацией проработать этот вопрос.

А Антон Пономарев предложил выйти от имени Совета города и администрации с обращением к руководителям управляющих компаний наложить мораторий на оплату услуг для мобилизованных граждан и членов их семей.
То есть просто не начислять пени за растущий долг и не подавать в суд на должников, чтоб закрывать долг когда-нибудь потом? Щедро!
Леонид Родионов поддержал это предложение. В ближайшее время депутаты вместе с администрацией подумают, как внедрить эту идею в жизнь.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА