АРХИВ:

Муж забил свою жену насмерть в машине такси. Приговор суда подтвержден

Муж забил свою жену насмерть в машине такси. Приговор суда подтвержден

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении нашумевшего прошлой осенью преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть).

Установлено: в ноябре 2021 года в ночное время между мужчиной и его супругой произошла ссора. Приревновав жену, мужчина нанес ей по голове несколько ударов, после чего затолкал в такси. В салоне автомобиля также неоднократно ударил потерпевшую.
В результате женщина была госпитализирована в лечебное учреждение, где скончалась от полученных травм.
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым, а также указывая на отсутствие умысла на совершение данного преступления.
Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы жалобы и настаивал на законности вынесенного судебного решения.
Приговор вступил в законную силу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!