АРХИВ:

Общественник требует прикрыть пункт приема металла на въезде в Балаково

07.10.2022 17:26 | 1412#прием #лом #металл
Общественник требует прикрыть пункт приема металла на въезде в Балаково

Общественники потребовали у администрации и прокуратуры разобраться с работающем на перекрестке Братьев Захарова и шоссе Королева пунктом приема металлолома (ППМ). Этот пункт прямо на въезде в город со стороны Саратовской ГЭС появился в начале лета. Многих жителей Балакова этот факт уже возмутил.

К нам в редакцию обратился тогда Владимир Дидикин, бывший природоохранный прокурор. Он считает недопустимым наличие работу пункта приема металлолома в черте города. Мы опубликовали тогда статью на эту тему. После обращения Владимира Дидикина в администрацию и нашей публикации предпринимателя, который открыл этот пункт проверили и на какое-то время деятельность прекратилась. Но ненадолго. Спустя пару недель пункт снова начал работать.

Владимир Дидикин решил привлечь внимание к проблеме Общественную палату.
- Несмотря на то, что было принято решение закрыть пункт, он снова начал работать. Там сейчас стоят кузова машин, куча всякой всячины и все это при въезде в город. Считаю такое положение дел недопустимым. Обратился в Контрольное управление нашей администрации. Начальник управления Сергей Ступак мне ответил, что у предпринимателя есть разрешение из Саратова. Не понимаю, как Саратов может решать, где у нас что размещать. Представьте если Москва даст разрешение поставить перед администрацией Балакова пункт приема металлолома. Какой пункт приема металлолома может быть в черте города? Это просто вопиющий факт. Нам, как общественникам надо обратиться в прокуратуру с письменным заявлением, чтобы надзорный орган провел проверку и опротестовал данное решение, - высказал свою точку зрения Владимир Викторович.



Коллеги поддержали Дидикина и единогласно проголосовали за то, чтобы обратиться к прокурору города и главе района с просьбой провести проверку пункта приема металлолома и сделать все, чтобы она была закрыта.
Мы связались с заместителем главы района по муниципальному контролю Еленой Матазовой, но она сказала, что у предпринимателя есть лицензия на право этой деятельности, поэтому он и работает. То есть ничего предосудительного в работе ППМ в на въездной магистрали в город Елена Александровна не видит.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА