АРХИВ:

Победители «Студенческой весны» сегодня вновь выйдут на сцену

13.03.2013 15:28 | 660#
Победители «Студенческой весны» сегодня вновь выйдут на сцену

Традиционный фестиваль молодых талантов «Студенческая весна – 2011» в этом году собрал творческую молодежь города как высших учебных заведений, так и средне-специальных. Он был посвящен Году космонавтики в России и пронес эту тему через все конкурсные испытания. На днях жюри подвело итоги.

В разговорном жанре 1 место у Алены Дягтеревой из СГА. Лучшим среди средних учебных заведений в этом направлении оказался представитель Балаковского автомобильного электро-механического техникума (БАЭМТ) Алексей Бабкин.
В номинации «Театр малых форм» 1 место заняла студия «Анфас» из политехнического техникума, 2 место получили артисты Елена Мокроусова и Юлия Свиридова из ПАГСа.

Лучшими вокалистами признаны: Галина Савина и Артем Самышин (БПТ), Дина Биязова, Кристина Лапытова, Мария Кулак (ПАГС), Илья Быстров (СГАП), Виктория Натепрова (БАЭМТ), ВИА «Kir and Sket» (ПУ №63), Ансамбль русской песни «Вечора» (БУИТ).

В этом году в «Студенческой весне» попробовали свои силы и музыканты. 1 места достались аккордеонисту Роману Косолапову и студенткам БИЭБ - Ольге Толмачевой и Алене Лукьяновой, показавшим свое мастерство за роялем.
Немало победителей назвало жюри и в танцевальном направлении. Ими стали студенты политехнического техникума Олеся Бажукова и Александр Меркулов, танцевальная группа RNB Junior Team и АТ «Экспромт» из электромеханического техникума.

Как показал общий зачет, самые талантливые ребята учатся в БИЭБ, СГА, БИТТиУ, БАЭМТ и БПТ.

Лучшие из лучших сегодня, 1 апреля, выйдут на сцену, чтобы вновь порадовать зрителей. Напомним, что в 16.00 в большом зале Районного дворца культуры состоится гала-концерт «Студенческой весны - 2011».  

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!