АРХИВ:

Азартные игры по-балаковски – прикрыли очередную «лавочку»

13.03.2013 15:28 | 422#
Азартные игры по-балаковски – прикрыли очередную «лавочку»

Прокурорская проверка выявила в Балакове очередные факты организации азартных игр. В двух помещениях, расположенных в торговом доме «Олимп» на улице Свердлова и в центре «Империя» на 30 лет Победы обнаружены электронные витрины, где за деньги можно было продавать анекдоты (товар), выставляя ссылки для загрузки через интернет.

Так начиналась игра, которую надзорные органы квалифицировали как «азартная».
При покупке таких товаров покупатель, путем нажатия необходимых клавиш и изменения текущих значений, мог принять участие в игре, результаты которой – накопленные баллы – конвертировались в учетные единицы по курсу интернет-магазина и переводились на учетную запись участника игры в расчетной системе. В случае выигрыша игрок получал денежное вознаграждение.

По фактам проверок прокуратурой города направлены в суд иски с требованиями о признании деятельности предпринимателя незаконной. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность индивидуального предпринимателя признана незаконной – его обязали прекратить данную деятельность по организации и проведению азартных игр.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА