АРХИВ:

В Балакове построят новый завод

13.03.2013 15:28 | 1660#
В Балакове построят новый завод

Губернатор Павел Ипатов в рамках рабочей поездки в Париж (Франция) провел переговоры с руководством компании "Эр Ликид" (Air Liquide), которая является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения.

Предметом переговоров стали перспективы реализации на территории Саратовской области крупного инвестиционного проекта по строительству завода по производству технических газов в Балаковском районе.

Встреча была завершена подписанием Соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта с объемом инвестиций 1,2 млрд рублей.

На недавно состоявшемся совещании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России глава государства Дмитрий Медведев говорил о необходимости многократного увеличения притока инвестиций: "Рост инвестиций обеспечит создание новой экономики. Нам нужны технологии, нам нужны деньги в объёмах, соразмерных огромному потенциалу России".


Справка

Группа компаний "Эр Ликид" является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. "Эр Ликид" снабжает заказчиков в самых различных отраслях промышленности, таких как металлургия, пищевая промышленность и промышленность безалкогольных напитков, электроника или фармацевтика.

В России компания представлена с 1989 года. В будущем компания планирует расширять свою деятельность, инвестируя средства в российскую экономику.
Возводимая ООО "Эр Ликид Балаково" установка по разделению воздуха удовлетворяет всем необходимым требованиям по экологии и защите окружающей среды. Она разработана с учетом самых высоких международных требований по безопасности с применением самых современных материалов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 206 | 2

Приглашаем на работу