АРХИВ:

Как дела с переселением больничного городка Балакова?

23.11.2022 9:31 | 2303#проект #план #город
Как дела с переселением больничного городка Балакова?

На планерке в мэрии Балакова наш корреспондент поинтересовался у замглавы по экономическому развитию Александра Балукова, какова судьба проекта создания на базе недостроенного здания медсанчасти на Саршоссе единого больничного городка?

- Этим вопросом занимается правительство Саратовской области, проектированием, уточнением характеристик данного здания с прилегающим земельным участком. Так что пока информацией по этому вопросу не обладаем, - ответил на голубом глазу Александр Валентинович.

Напомним, в августе месяце местная власть неожиданно для всех представила спикеру Госдумы Вячеславу Володину масштабный проект по восстановлению заброшенного здания медсанчасти на улице Саратовское шоссе. По задумке чиновников и руководства балаковского здравоохранения здесь целесообразно разместить единый больничный комплекс, так как существующих площадей для развития районного здравоохранения не хватает.

Глава района Сергей Грачев тогда заверил: недостроенное здание несмотря на то, что долгое время стоит в запустении, вполне пригодно к эксплуатации. Якобы в 2021-м году была проведена экспертиза и она подтвердила, что объект можно реанимировать к жизни.

Роман Бусаргин на исходе лета сказал, что для проведения медико-технического задания необходим месяц.

- Тогда давайте через месяц вернемся к этому разговору и тогда уже примем окончательное решение, опираясь на экспертизу профессионалов и мнение жителей, - подвел итог встрече Вячеслав Володин.

Однако, на дворе уже ноябрь, а никакого решения по медсанчасти до сих пор нет. То же самое касается и другого проекта, о котором шел разговор в тот самый августовский визит Вячеслава Володина в Балаково. А именно — пешеходного моста через Сарканал.

Вячеслав Викторович еще в 2021 году поручил администрации заняться вопросом обустройства пешеходного перехода через оросительный канал, чтобы соединить 4Б и 8А микрорайоны. Однако глава района Сергей Грачев сказал спикеру Госдумы, что создание такого моста столкнется с серьезной проблемой — переносом теплотрассы, а это порядка 80 млн рублей. Володин тогда сказал, чтобы проектом занялись специалисты из Саратова. Интересно, кроме "Сути" об этих проектах кто-нибудь еще помнит?

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!