АРХИВ:

Контрактника ЧВК “Вагнер“ Павла Плотникова похоронили в родной Новоузенской земле

Контрактника ЧВК “Вагнер“ Павла Плотникова похоронили в родной Новоузенской земле

Больше месяца назад, 19 октября, на территории Луганской Народной Республики погиб уроженец Новоузенска Плотников Павел Сергеевич. Он воевал против украинских неонацистов, воевал за Россию, - пишет официальный сайт Новоузенского района Саратовской области. При этом о судьбе погибшего власти сообщили как никогда подробно:

У Павла непростая биография. Он рано лишился родителей и поэтому воспитывался в Новоузенской школе-интернате. Закончил ее, затем местный техникум, где учился на водителя и механика. Потом работал в строительных организациях района, ездил, как и многие, на заработки в Москву. В последние годы жизнь стала налаживаться. Он нашел работу, которая стала любимой и ему удавалась – стал сборщиком мебели в магазине «Караван-диван». Старший менеджер этого магазина вспоминает его как добросовестного, работящего, рукастого, доброго и отзывчивого человека. «Коллектив уважал и ценил его как незаменимого специалиста и хорошего человека», - отмечает Любовь Раскалиева.

В 2019 году как сирота он получил квартиру в новом микрорайоне Новоузенска. Женился на хорошей девушке Кристине. Восемь месяцев назад у них родилась дочка Василиса. Павел служил в ЧВК «Вагнер», с которой заключил контракт. Бойцом был храбрым, заслужил медаль «За отвагу»
И вот теперь семья осталась без мужа и папы...
Командир части сообщил семье о гибели Павла в бою. Это случилось 19 октября 2022 года. Тело его сослуживцы привезли в Новоузенск 21 ноября, на следующий день состоялись похороны.
На городском кладбище Павла Плотникова похоронили с воинскими почестями. В почетном карауле стояли пограничники и сотрудники полиции, были его боевые товарищи. Пришли на похороны Павла его родные, друзья, товарищи по работе, представители местной власти.
Павел Плотников был предан земле под звуки оружейных залпов.
Помогла организовать похороны военная компания, в которой служил Павел. Его семье будут выплачены все положенные средства.
По нашим подсчетам, Павел Плотников стал 177-м уроженцем Саратовской губернии, погибшим в ходе спецоперации на Украине.
Среди них 7 балаковцев.

Фотография

Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА