АРХИВ:

Любитель лосей Валерий Рашкин раскрыл размер своей скромной пенсии

25.11.2022 9:02 | 1840#рашкин #лохота #лось
Любитель лосей Валерий Рашкин раскрыл размер своей скромной пенсии
donbasstoday.ru

Экс-депутат Госдумы и любитель незаконной охоты на лосей Валерий Рашкин посетовал на свою пенсию и заявил, что теперь у него нет собственной жилплощади. В беседе с журналистами выходец из Саратовской области признался: после потери депутатского мандата получает менее 20 тыс. рублей в месяц, - пишет ИА "Политика сегодня".

«Я гражданин РФ, у меня пенсия 19 700 рублей. На это и живу. У меня есть дети, два сына помогают. Мы с женой живем на наши пенсии, других источников нет», — заявил Рашкин.
По словам экс-парламентария, его дети получили высшее образование и работают программистами. Однако им пришлось приютить родителей после того, как из-за незаконной охоты Валерий Рашкин лишился статуса народного избранника.

Напомним, осенью 2021 года в охотничьих угодьях Саратовской области депутата-коммуниста задержали в лесу, в его машине обнаружили тушу убитого лося. Разрешение на охоту у Рашкина не было.
Вскоре после уголовного наказания (три года условно) Рашкин лишился депутатского мандата, а также продал ружья и пообещал отказаться от охоты. Год назад вплоть до эскалации конфликта с Украиной тема охотника Рашкина была темой номер 1, превратившись в долгоиграющий анекдот.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу