АРХИВ:

Наш КАТАРсис день за днем. Наши дерутся куда страшнее, чем не наши играют

Наш КАТАРсис день за днем. Наши дерутся куда страшнее, чем не наши играют
metaratings.ru

Если кто не в курсе, катарсис - процесс высвобождения эмоций, разрешения внутренних конфликтов и нравственного возвышения - то, чего нам с вами в это тревожное время крайне не хватает. Так вот, чемпионат мира по футболу-2022, проходящий в Катаре - отличный повод приобщиться к радости, которой сейчас переполнены футбольные болельщики всей планеты. Мы следим за самыми яркими событиями чемпионата и излагаем их в ежедневном режиме.

8-й день розыгрыша Кубка мира вышел классным!
Ах, как марокканцы, даром что они - 22-я сборная планеты в рейтинге ФИФА, раскатали вторую в том же рейтинге Бельгию. 2-0 - и входная калитка по пути фаворитов по сетке закрипела. Однако, зрители телеканала Матч впервые не увидели матч ЧМ, так как транслировал кубковую битву на Неве "Зенита" и "Спартака". Футбола там было минимум (0-0), зато на исходе мучения с мячом оппоненты оторвались на мордобое с попуткой бить ногами по головам соперников (раз уж по мячу не попадали!). Позор обернулся 6-ю красными карточками (на фото). Да и Бог с ними, единоборцами убогими!
То ли дело - Хорваты, которые пропустили самый быстрый гол мундиаля на исходе 2-й минуты от взрывоопасных канадцев, но остудили пыл северян, положив их на лопатки 4-1.
Тут еще подоспел матч Коста-Рики с Японией. Первые провалились с испанцами 0-7, вторые дали пощечину немцам 2-1. И что вы думаете? Латиносы нанесли всего 1 удар в створ ворот владевших инициативой азиатов, но его хватило для победы 1-0. Футбол - король иррациональности!
Королевской была вывеска последнего матча дня Испания - Германия. И футбол вышел действительно самым высококлассным для этого унылого чемпионата. Описывать перипетии не станем - посмотрите хотя бы обзор, но эстетического удовольствия было здесь масса.
А счет 1-1.

Расписание матчей сегодняшнего дня (время балаковское)
14:00 Камерун – Сербия
17:00 Южная Корея – Гана
20:00 Бразилия – Швейцария
23:00 Португалия – Уругвай.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 499 | 4

Наша Даша - в Зените!