АРХИВ:

Алик Сабрига - без пяти минут глава Хвалынского района

Алик Сабрига - без пяти минут глава Хвалынского района
saratov.gov.ru

Об этом нам рассказал сам Алик Васильевич, который известен балаковцам в качестве успешного экс-главы Натальинского муниципалитета.
- Еще накануне я работал в штате областного правительства, а с сегодняшнего дня замещаю должность главы района, который я, собственно, и курировал последние годы, - рассказал нам Сабрига непосредственно в автомобиле, на котором он едет в самый северный район Саратовской области.

В разговоре с "Сутью" Алик Васильевич подчеркнул, что де-юре главой он станет после объявления конкурса и решения местных депутатов:
- Общеизвестно, что Хвалынский район - особый, сюда охотно едут туристы не только с нашего региона. И нужно всячески поддерживать это. Ощущаю большую ответственность перед новыми задачами - обычные человеческие чувства.
Напомним, после переезда в 2018 году из Балаковского района в областной центр Алик Сабрига стал первым заместителем министра по делам территориальных образований Саратовской области. В последний раз в Хвалынском районе 54-летний управленец был неделю назад, представляя региональную власть на похоронах в поселке Возрождение старшего лейтенанта Сергея Варламова, погибшего на Украине.

Глaвой Хвaлынского района до сегодняшнего дня был Алекcей Решетников, избранный на этот пост ровно 5 лет, с 30 ноября 2017 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 385 | 4

Наша Даша - в Зените!