АРХИВ:

Наш КАТАРсис. Браво, Месси! Виват, Аргентина! Алло, Шинчук!

Наш КАТАРсис. Браво, Месси! Виват, Аргентина! Алло, Шинчук!

Если кто не в курсе, катарсис - процесс высвобождения эмоций, разрешения внутренних конфликтов и нравственного возвышения - то, чего нам с вами в это тревожное время крайне не хватает. Так вот, чемпионат мира по футболу-2022, проходящий в Катаре - отличный повод приобщиться к радости, которой сейчас переполнены футбольные болельщики всей планеты. Мы следим за самыми яркими событиями чемпионата и излагаем их в ежедневном режиме.

После вчерашнего блистательного завершения чемпионата мира в Катаре - лучшего финала ЧМ за всю историю мирового футбола, хотелось если что и писать, то здравицы в адрес всех причастных к этой сказке. Но свою палку в колесо планетарного восторга внес никто иной как председатель областной общественной палаты Борис Шинчук. Он однажды уже озадачил медработников и ветеринаров всей губернии, взявшись сочинять про сбросы бездомных животных на ракетах в строну Украины, теперь изрек новую блажь. В своем телеграм-канале он изрек: "Чемпионат Мира по футболу показал, что Франция и Польша всё проиграли!!! Все, кто не с Россией, всегда будут в проигрыше."
Стало быть, Аргентина - с Россией! Кто еще из 32-х стран-участниц мундиаля? Там еще Германия с Японией были - тоже наши лютые враги прежних эпох. И даже, страшно сказать, сборная США!
Аргентина наравне практически со всеми странами Южной Америки проголосовала в Генеральной Ассамблее ООН в ноябре месяце за резолюцию о «репарациях» Украине за счет конфискации замороженных активов РФ на Западе. Шинчук видимо просто не в курсе - бедных собачек к ракетам привязывал. А там еще вратарь Аргентины на радостях при награждении жест неприличный показал - не в нашу ли сторону он метил - срочно разобраться! Всерьез тут говорить не о чем и не с кем - ждем новых благомыслей.
А если серьезно, то Катар показал, что целым нациям можно жить и радоваться таким простым вещам, как футбол. Недурное свойство - жить в радость. Всем спасибо! Все свободны!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 273 | 2

Приглашаем на работу