АРХИВ:

Пройдём по всей цепочке целевиков. Роман Бусаргин подхватил эстафету с ситуацией по студентам-отказникам

Пройдём по всей цепочке целевиков. Роман Бусаргин подхватил эстафету с ситуацией по студентам-отказникам

Об этом после утреннего спича Вячеслава Володина на скандальную тему отписался у себя в социальных сетях:

"Случаи, когда студенты-«целевики», отказываются возвращаться в свой район после учёбы, - недопустимы. Полностью согласен в этом с Председателем Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным.
Вдвойне возмутительно – то, что не возвращаются дети сотрудников районных администраций. Местные чиновники, в первую очередь, и работают для того, чтобы люди из районов не уезжали. Чтобы в больницах были врачи, в школах – учителя. Они должны прививать своим детям любовь к своей малой родине. Вместо этого – стараются отправить своих детей в крупные города.
К сожалению, такие факты выявлены и среди чиновников областного Правительства. Они связывают судьбу своих детей не с родным регионом, а с Москвой. Использовать свою должность в интересах родственников – непозволительно ни для кого.

Вместе с прокуратурой изучим ситуацию со студентами-«отказниками». Каждый случай разберём индивидуально. Пройдём по всей цепочке выдачи целевых направлений. Отдельно посмотрим – кто ставил подписи под ними? Почему не было контроля за возвращением «целевиков» в районы?
В ближайшее время проведу совещание с главами районов, где выявлены подобные факты. Изменим всю систему, чтобы целевые направления получали молодые люди, которые действительно хотят принести пользу родному району, области".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА