АРХИВ:

Видеосервис Wink представил самые популярные фильмы и сериалы 2022 года

Видеосервис Wink представил самые популярные фильмы и сериалы 2022 года
Реклама 18+

Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») представляет кинокартину 2022 года — рейтинг фильмов и сериалов по количеству просмотров. В списках лидеров более половины занимают российские проекты. В 2022 году Wink заметно увеличил количество эксклюзивов, в том числе в партнерстве с другими ведущими онлайн-кинотеатрами.

В топ-25 кинофильмов, включая шесть первых строк, — 16 произведений российских кинематографистов. Чаще всего зрители выбирали боевики (13 проектов, включая фэнтези, исторические, военные), комедии (девять проектов) и триллеры (пять проектов). В числе лидеров оказались фильмы «Непослушник» (12+), «Небо» (12+), «Дикая» (16+), «Булки»(16+), «Батя» (16+).
В топ-5 сериалов уверенно расположились три проекта из линейки Wink Originals: «The Тёлки»(18+) (по мотивам одноименной книги Сергея Минаева, действие которой перенесено в наши дни и рассказывает о беспощадности женской мести), «Надвое» (18+) (мелодрама Валерия Тодоровского о том, как нежданная любовь может поделить жизнь на две половины) и «Чернобыль» (2022, 18+) (российский сериал о самой страшной аварии на атомной электростанции, основанный на книге реального участника событий).
В топ-5 детского контента вошли фильмы «Три кота и море приключений» (0+), «Артек. Большое путешествие» (6+), «Мой папа — вождь» (6+), «Барбоскины Team» (0+) и «Босс-молокосос 2» (6+).Популярность многих детских фильмов и анимации обгоняет кино для более взрослой аудитории. Например, мультфильм «Три кота и море приключений» — на первом месте по количеству просмотров среди всех произведений, представленных в онлайн-кинотеатре. В целом, итоги 2022 года подтверждают, что Wink — семейный видеосервис, в котором большим спросом всегда пользуется кино для детско-юношеской аудитории и просмотра всей семьей.

Автор: Реклама 18+
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!