АРХИВ:

Новый томограф обживается в горбольнице Балакова

Новый томограф обживается в горбольнице Балакова

Новый магнитно-резонансный томограф, поступивший в минувшем году в Балаковскую городскую клиническую больницу по программе «Развитие сердечно-сосудистых центров» нацпроекта «Здравоохранение», заработал в тестовом режиме.

В конце прошлого года в Балаковской городской клинической больнице появилась долгожданная медицинская техника.
Современный магнитно-резонансный томограф производства Siemens Healthineersс, напряжённостью поля 1,5 Тесла, пополнил парк диагностической техники лечебного учреждения.
Новый аппарат имеет в наличии набор приложений для всех анатомических областей и позволяет проводить диагностику головного и спинного мозга, сосудов, суставов, органов брюшной полости.
В настоящее время медики эксплуатируют технику в тестовом режиме, так как персоналу ещё нужно завершить поэтапное обучение работе с оборудованием. Диагностические исследования на новом аппарате проводятся, но не более 3-х за смену.
В поле зрения рентгенологов сейчас попадают только те пациенты, кому лечащие врачи уже провели комплекс диагностических мероприятий, но полученных данных не хватило для постановки окончательного диагноза. Например, в случае малоинформативных результатов после исследований на компьютерном томографе.
Иными словами, магнитно-резонансный томограф используется только для уточнения и дополнения общей диагностической картины.
Когда обучение персонала завершится, оборудование заработает в полную силу.
Остаётся добавить, что исследования на магнитно-резонансном томографе проводятся только пациентам круглосуточного стационара и при условии, если лечащий врач сочтёт этот метод необходимым для постановки диагноза.

Новый томограф обживается в горбольнице Балакова
Новый томограф обживается в горбольнице Балакова
Автор: “Балаковская городская клиническая больница“
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 262 | 2

Приглашаем на работу