АРХИВ:

Состоялась первая видео-конференция Балаково-Череповец

13.03.2013 15:28 | 473#
 Состоялась первая видео-конференция Балаково-Череповец

В последний день марта прошла первая видеоконференция между балаковской школой №20 и школой №11 города Череповец Вологодской области. Именно эти образовательные учреждения были выбраны в качестве своеобразных площадок для виртуального общения как наиболее преуспевшие в применении информационных технологий в обучении детей.

Мероприятие началось с приветственных слов директора СОШ №11 г. Череповца Сергея Ильина и директора школы №20 г. Балаково Инны Гевлич. Конференция прошла в форме диалога между руководящим составом как образовательных учреждений, так и органов управления образования.

Участники поделились опытом работы, обсудили внедрение нового оборудования и технологий в процесс обучения, а также общие проблемы, в частности нехватку детских садов в городе и систему оплаты труда работников сферы образования.

Представители череповецкой школы рассказали о том, как они проводят чат-занятия, видеоконференции и вебинары (веб-семинары). Потом участники видеоконференции спрашивали друг друга - в основном о финансировании и правовом обеспечении образовательного процесса.

Вопросов оказалось так много, что уже на май намечена еще одна видеоконференция, которая будет посвящена внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов. Данная практика будет использована для обмена опытом с городом Череповец и по другим направлениям сотрудничества.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 241 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА