АРХИВ:

Депутаты Госдумы и сенаторы закрывают свои доходы от глаз народа

Депутаты Госдумы и сенаторы закрывают свои доходы от глаз народа
fotostrana.ru

С 1 марта декларации о доходах депутатов Госдумы и членов Совета Федерации скорее всего перестанут публиковаться. Законопроект, который фактически лишает общественность возможности получения открытой информации о том, сколько зарабатывают народные избранники и члены их семей, какой собственностью владеют, рассматривается сейчас в Госдуме.

Издание «Ведомости» со ссылкой на источник в комитете Госдумы по госстроительству и законодательству сообщили, что с этого года будет публиковаться только обобщенная статистическая информация о декларациях парламентариев (сколько их подано, были ли в них выявлены нарушения).
Интересно, что первоначально законопроект предусматривал отмену ежегодного декларирования доходов и имущества исключительно для региональных и муниципальных депутатов, работающих на общественных началах. Однако глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников и председатель комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг внесли решающие поправки к законам «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и «О противодействии коррупции».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 207 | 2

Приглашаем на работу