АРХИВ:

Погубивший женщину на переходе у моста Победы водитель выплатит ее сыну 1 млн рублей

25.01.2023 15:10 | 1184#дтп #гибдд #дорога
Погубивший женщину на переходе у моста Победы водитель выплатит ее сыну 1 млн рублей

Мы уже сообщали о том, что судом вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Балаково, виновного в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека на переходе у моста Победы.
Сейчас же стали известны некоторые подробности той беды на дороге.


Напомним, вечером 26 октября 2022 года 66-летний гр-н Белин О.А., управляя принадлежащим ему автомобилем «Рено Логан», при движении по улице 30 лет Победы города Балаково, отвлекся от проезжей части и на пешеходном переходе, расположенном перед мостом Победы, по неосторожности допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пожилая женщина скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.
Приговором суда Белину О.А. было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба райсуда Балакова.

Помимо этого, судом частично удовлетворен гражданский иск сына погибшей, в пользу которого с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей. Для обеспечения гражданского иска судом наложен арест на принадлежащий Белину О.А. автомобиль.
Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!