АРХИВ:

Выходи отсюда! В Балаково водитель высадил ребенка в мороз на дорогу

25.01.2023 15:19 | 1582#автобус #рейс #село
Выходи отсюда! В Балаково водитель высадил ребенка в мороз на дорогу

Вопиющий случай хамского отношения водителя в отношении несовершеннолетней девочки совершил накануне водитель автобуса, следовавшего из Быкова-Отрога в Балаково. Мама ребенка обратилась публичным открытым обращением на имя директора «Балаковоэлектротранса» Александра Халилова с просьбой разобраться и наказать виновника.

Уважаемый Халилов Александр Сафаралиевич! Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться, почему водитель, следовавший по маршруту Быков-Отрог - Балаково 24 января 2023 года в 6:45 высадил моего ребёнка в мороз из-за того, что не сработала на Вашем неисправном аппарате карта оплаты. Ребёнок хотела отдать деньги наличными, когда не сработал Ваш аппарат, на что водитель данного маршрута в грубой форме ответил «выходи отсюда», - говорит Елена Коваленко.

Глава района Сергей Грачев уже отреагировал на это обращение на своей страничке в телеграм-канале:
"В настоящее время по данному факту проводится проверка. Руководитель МУП «Балаковоэлектротранс» связался с заявительницей для выяснения всех обстоятельств. Если данный факт подтвердится, то со стороны Администрации Балаковского муниципального района будет написано обращение в прокуратуру", - написал Сергей Евгеньевич.

Кстати, это уже второй подобный случай на этой неделе Буквально двумя днями ранее водитель 10А маршрута высадил девочку в районе остановки «Дружба» по аналогичной причине. У нее якобы не хватало денег на оплату проезда. Хотя на самом деле девочка готова была оплатить проезд и деньги у нее были, как сообщает Юлия Иванова.
Отметим, что по закону детей до 16 лет запрещено принудительно высаживать из автобуса, трамвая или троллейбуса, даже если они едут без билета. За это предусмотрена административная ответственность и штраф для должностных лиц от 20 до 30 тыс. рублей (п. 2.1. статьи 11.33 КоАП РФ).

Комментарий Секретаря БМО Партии «Единая Россия» Романа Ирисова:
- Грубость и равнодушие к детям должны быть исключены из любых жизненных ситуаций, а в общественном транспорте, со стороны водителей вообще неприемлемо.
Очередной вопиющий случай в нашем районе с высадкой ребенка из общественного автобуса из-за неоплаты проезда.
На маршруте Быков-Отрог - Балаково 24.01.2023 года в 06:45 водитель высадил ребенка. Причиной послужило не прошедшая оплата по карте из-за неработающего терминала. Подобные факты требуют однозначной негативной оценки и четкого применения действующих норм законодательства. Возьму эти случаи на личный контроль, буду добиваться справедливого наказания.
Напомню, что Госдума РФ по инициативе партии «Единая Россия» приняла закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет, которые не смогли оплатить проезд. В административном кодексе за такое нарушение предусмотрен штраф.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА