АРХИВ:

Главой были заключены договора на вывоз мусора со своим супругом

26.01.2023 13:47 | 1215#коррупция #связи #блат
Главой были заключены договора на вывоз мусора со своим супругом
rossaprimavera.ru

Прокуратура области обобщила результаты работы по исполнению законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ и услуг в течение минувшего 2022 года.

За год прокурорами выявлено 110 нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, имеющих коррупционную составляющую. В целях их устранения на незаконные нормативные правовые акты принесено 29 протестов, внесено 40 представлений, по которым в дисциплинарном порядке наказано 19 должностных лиц по материалам проверки возбуждено одно уголовное дело.

Особое внимание обращено на наличие возможного конфликта интересов между представителями заказчика и участниками закупок, оказания незаконных преференций отдельным хозяйствующим субъектам.
Например, прокуратурой Духовницкого района выявлен факт заключения главой одного из сельских поселений двух договоров по уборке снега со своим супругом, что свидетельствовало о его личной заинтересованности, представлении преференций.
По данному факту прокуратура района в Совет муниципального образования внесла представление, по результатам рассмотрения которого глава сельского поселения был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА