АРХИВ:

Кто способен уберечь пожилого человека от развода мошенников?

Кто способен уберечь пожилого человека от развода мошенников?

Сотрудники МУ МВД России «Балаковское» провели профилактический рейд по предупреждению мошенничеств. Сотрудники полиции вручали в людных местах города памятки безопасности и беседовали со всеми прохожими, водителями, сотрудниками и посетителями торговых объектов. Важными информационными беседами было охвачено сотни людей.

Правоохранители рассказали местным жителям о том, что в последнее время участились случаи мошенничеств, злоумышленники звонят людям и выманивают средства под видом сотрудников банков под предлогом предотвращения хищения или переводов с банковских карт другому лицу, а для немедленного предотвращения перевода требуют данные клиента банка. После чего данный гражданин лишается всех сбережений, а также могут стать обладателями больших кредитов.
Полицейские призвали граждан не перечислять деньги на незнакомые счета и напомнили, что при поступлении таких звонков следует, как можно скорее обращаться в полицию.
Пожилым жителям города напомнили о том, что мошенники могут не только позвонить, но и прийти домой под видом социальных работников, сотрудников коммунальных служб, целителей и гадалок. Пенсионеров призвали не впускать в квартиры незнакомцев, ни под каким предлогом не передавать им сбережения и ценные вещи.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!