АРХИВ:

БЭТ берет кредит в 7 млн рублей в залог 24-х автобусов

БЭТ берет кредит в 7 млн рублей в залог 24-х автобусов

"Балаковоэлекротранс» намерен открыть в банке «Агророс» кредитную линию в размере 7 млн рублей. Муниципальному перевозчику не хватает оборотных средств. Деньги БЭТ берет под 13,5% годовых сроком на 12 месяцев. В качестве залога транспортники выставляют 24 автобуса своего подвижного состава.

Выступая в ходе заседания горсовета перед депутатами, директор БЭТ Александр Халилов рассказал, что «Агророс» дает деньги на самых выгодных условиях, так как остальные банки выставляют намного более высокие процентные ставки, а то и вовсе отказывают в кредите.
- Чтобы вы понимали, в прошлом году предприятие лишь один раз воспользовалось кредитной линией и взяло 100 тысяч рублей, которые погасили уже через 2 недели. Так что не надо думать, что мы обязательно используем все эти миллионы, -пояснил Александр Сафаралиевич народным избранникам.
Заслушав руководителя БЭТа, депутаты единогласно одобрили передачу перевозчиком в залог 24-х автобусов, не усмотрев в этом ничего опасного для финансовой деятельности предприятия.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА