АРХИВ:

Балаковский таксист спас бабушку от мошенников

Балаковский таксист спас бабушку от мошенников

Полиция Балакова поведала об очередном случае мошенничества, когда наивного пожилого человека заболтали на предмет попадания в аварию любимой племянницы. Но окончание этого банального развода вышло необычно счастливым.

Неизвестные, сумевшие убедить бабушку в беде с ее родней (на лечение самой племянницы и реабилитацию пострадавших от нее), потребовали 200 тысяч рублей для улаживания последствий, однако не смогли завершить свой преступный умысел по независящим от них обстоятельствам.
Надежду Александровну попросили собрать в пакет постельное белье для больницы, спрятать в нем все сбережения и отдать посылку некому надежному человеку, который к ней приедет. Мошенники подрядили ничего не ведавшего таксиста Валерия, который от них получил заказ на перевозку собранного бабушкой пакета с деньгами. Получив посылку из рук пенсионерки, наш герой сразу заподозрил что-то неладное, так как везти пакет нужно было в Саратов. Обнаружив в пакете крупную сумму денег, молодой человек сразу понял: дело пахнет мошенничеством и обратился в полицию. В этот же день счастливая бабушка вернула себе свои сбережения, а молодой сознательный человек услышал в свой адрес много теплых слов.
Следственным управлением МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3 – ч.2. ст.159 УК РФ в отношении неустановленного лица. Ведется следствие .О том, пыталась ли полиция продолжить цепочку передачи багажа чтоб изловить преступников, не сообщается.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам: «02» (по мобильному телефону – «102»), а также телефонам 8 (8453) 44-43-10; 8 (8453) 49-50-02; 8 (8453) 44-40-10.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА