АРХИВ:

Виновная либо крайняя? Чиновница администрации предстанет перед судом за ЧП в заброшенном здании

01.02.2023 15:01 | 1281#чп #пропажа #тревога
Виновная либо крайняя? Чиновница администрации предстанет перед судом за ЧП в заброшенном здании

Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудницы Администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области в совершении довольно необычного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено: 26 июля 2022 года 11-летний мальчик проник в неэксплуатируемое здание на улице Гоголя города Пугачева (90 км до Балаково), где выпал из окна второго этажа. В результате ребенок получил тяжкие телесные повреждения. Ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудницей Администрации Пугачевского муниципального района, которая не приняла меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, что привело к получению тяжкого вреда здоровью несовершеннолетним.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемого ей деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает беспристрастный следственный комитет региона.

Часть 2 ст. 293 УК РФ предусматривает наказание принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!