АРХИВ:

Мы публикуем видео нападения насильника на женщину в ночном Балаково

Мы публикуем видео нападения насильника на женщину в ночном Балаково

Речь идет о видео недели, которое гуляет по городским мессенджерам, пабликам и телеграм-каналам.
Мы знаем, что полиция с усердием, достойным лучшего применения, прилагает немалые усилия, чтоб удалить из интернет-пространства съемку с камеры наружного наблюдения.


На видео - момент жестокого нападения на женщину в 4б микрорайоне мужчиной, который сейчас находится в розыске. Подчеркиваем особо: ни жертву, ни напавшего на нее идентифицировать по видеокадрам совершенно невозможно - мы не нарушаем ни законов, ни норм этики. Убеждены, что никакого вреда ходу следствия это видео принести не может. Напротив, быть может, кто-то вспомнит детали, на которые раньше не обращал внимания. Единственную официальную информацию предоставила лишь Наталья Трошина, Старший помощник руководителя СУ СК России по Саратовской области:
"В настоящее время (дело было 29 января - ред.) в следственные органы СК России по Саратовской области поступило заявление от одной жительницы города Балаково по факту совершения в отношении нее изнасилования. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего".


В нашем распоряжении есть так же фоторобот предполагаемого преступника (скорее, просто фото молодого мужчины). В региональном следственном комитете нам пояснили, что следствие приняло решение никоим образом не публиковать этот фоторобот (хотя он гуляет по сети много дней). Делать фоторобот и не публиковать его - чистой воды парадокс. Тем не менее, мы не публикуем так называемый фоторобот хотя бы потому, что в отличии от публикуемого видео, в нем есть путь к конкретной личности - и не факт, что преступнику. Но разве не задача следствия - найти в кратчайшие сроки насильника?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 77 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 78 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА