АРХИВ:

Сразу 4 несчастных случая получили беспристрастную оценку

Сразу 4 несчастных случая получили беспристрастную оценку

Государственная инспекция труда в Саратовской области завершила расследование сразу четырех фатальных несчастных случаев:

- с монтажником ООО «ФракДжет-Строй». При производстве работ произошло падение с высоты 1,2 м с самостоятельно возведенных пострадавшим средств подмащивания. Одной из причин несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ в том числе: не обеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работ.
- с санитаркой в ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии». Произошло ее неоднократное падение на льду, при утилизации отходов. Одной из причин несчастного случая стало неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений, территории в месте проведения работ.
- с трактористом ООО "АГРОФИРМА "РУБЕЖ". В ходе полевых работ, комбайн на котором работал пострадавший был затоплен в реке. Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины.
- с водителем автобуса ООО «Ершовтрансавто». Вследствие нарушения Правил дорожного движения РФ, водитель допустил выезд за пределы проезжей части и наезд на световую опору. Одной из причин несчастного случая послужили недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, в том числе не проведение обучения и проверки знаний охраны труда.
При этом в большинстве несчастных случаев основной причиной становятся недостатки в создании и обеспечении функционирования в системе управления охраной труда.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 265 | 2

Приглашаем на работу