АРХИВ:

Приволжская железная дорога наладила перевозку посылок от вокзала к вокзалу, но берет за это втридорога

Приволжская железная дорога наладила перевозку посылок от вокзала к вокзалу, но берет за это втридорога

Бодрый пресс-релиз без лишних подробностей разослала пресс-служба ПривЖД о том, что отправка писем и малогабаритных посылок с вокзалов Поволжья выросла почти на четверть в 2022 году:

"Всего за год с вокзалов ПривЖД отправлено более 10 тысяч небольших посылок, конвертов и бандеролей. Это на 24% больше, чем в 2021 году. Количество посылок, поступивших для выдачи, увеличилось на 21%.
С вокзалов посылки отправляются ближайшими пассажирскими поездами. Услуга доступна более чем на 300 вокзалах по всей России. На Приволжской железной дороге в настоящее время пункты приема и выдачи открыты на вокзалах Саратов, Волгоград, Астрахань, Балаково, Аткарск, Арчеда, Петров Вал, Верхний Баскунчак, Урбах, Волжский, Озинки, Ершов, Пугачевск, Урюпино, Котельниково.
К отправке принимаются документы, вещи, а также корреспонденция общим весом до 10 кг. Стоимость услуги рассчитывается исходя из веса и габарита посылки, а также расстояния до пункта назначения".

Дьявол, как известно, обычно кроется в деталях, о которых здесь не сказано ни слова.
Мы позвонили на вокзал Балакова, где добродушная женщина уточнила, что актуальна пересылка посылок весом до 10 кг, но за 1 кг посылки железнодорожники берут на маршруте Балаково - Москва по 950 рублей.
Знающие люди советуют при этом: если надо, отправляйте посылку автобусом, водители берут их без вопросов.
Знаем не понаслышке: водители берут за перевозку груза по 500рублей за сумку. Одно но: автобусы кроме Москвы из Балакова мало куда идут "на дальняк".
Самые сообразительные при этом подходят перед отправлением поезда Балаково-Москва на перрон и просят отъезжающих (лучше доброжелательную молодежь) взять с собой сумочку для сына/брата/мужа, который встретит груз на Павелецком вокзале. При этом для спокойствия покажите пассажиру груз, что в нем нет ничего криминального. Коробки конфет за такую услугу - за глаза! Проводников о подобном просить бессмысленно - они никакого груза не возьмут - не те времена.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА