АРХИВ:

Автоледи гоняла в пьяном виде по городскому кладбищу

06.02.2023 17:06 | 1534#пьянка #машина #суд
Автоледи гоняла в пьяном виде по городскому кладбищу
drive2.ru

48–летняя жительница Вольска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено: 06.07.2022 женщина привлекалась к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ей назначен штраф размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.
Однако автоледи 19.11.2022 вновь села за руль автомобиля «Мazda CX-5» в состоянии алкогольного опьянения и управляла им, передвигаясь по грунтовой дороге в районе Вольского городского кладбища до момента остановки сотрудниками экипажа ДПС.
Автомобилистка отрицала употребление спиртных напитков, но при этом на законное требование полицейского пройти освидетельствование ответила отказом.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Нелишне было бы у выпивохи конфисковать дорогой кроссовер, как это практикует суд Балакова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА