АРХИВ:

Балаковцам придется подождать виртуального концертного зала еще год

07.02.2023 17:04 | 790#зал #концерт #театр
Балаковцам придется подождать виртуального концертного зала еще год

В настоящее время в Саратовской области функционируют 11 виртуальных концертных залов, открытых благодаря национальному проекту «Культура», - сообщает правительство региона.

Виртуальные концертные залы - это внедрение новых технологий в сферу культуры и образования. Прямые трансляции из специально оборудованных залов становятся доступными на всей территории нашего региона. Онлайн-трансляция создает для зрителей атмосферу личного присутствия на концертах самых престижных музыкальных учреждений России - Московской и Санкт- Петербургских филармонии и др.
В прошлом году был открыт новый виртуальный концертный зал в Петровском Музейном историко-краеведческом комплексе. На 1 млн. рублей были установлены экран, проектор и необходимая коммутация. В 2023 году виртуальные залы будут созданы в государственных ДШИ Маркса и Калининска. Открытие залов запланировано на апрель 2023 года.
В ближайшей перспективе планируется охватить все 18 городов нашего региона. В планах на 2024 год – создание ВКЗ в Балаково, Красном Куте, Ершове. Площадки для открытия залов будут не только в домах культуры и детских школах искусств, но и в библиотеках или музеях.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА