АРХИВ:

После трагедии с гибелью ребенка глава Балаковского района Сергей Грачев к кадровым решениям не готов

После трагедии с гибелью ребенка глава Балаковского района Сергей Грачев к кадровым решениям не готов

Сегодня мы опубликовали информацию о прощании с погибшим 8-летним Даней в «Ритуале». При этом написали, что главы района Сергея Грачева там не было. Однако, выяснилось, что Сергей Евгеньевич все же приезжал проститься с мальчиком. Но он пробыл в похоронном центре столь непродолжительное время, что это мало кто заметил. Приносим Сергею Грачеву извинения за допущенную ошибку.

Тем не менее, мы связались по телефону с главой района, чтобы задать ему два главных вопроса от читателей.
- На третьи сутки после беды пришли ли вы к каким-то выводам о причинах трагедии? Будете ли принимать кадровые решения в отношении должностных лиц, которые возможно виновны в случившемся, или дождетесь результатов расследования ЧП?
- До окончания следственных действий никакие кадровые решения приниматься не будут.

- Родственники мальчика говорят, что вы взяли на себя заботу о похоронах Дани и готовы оплатить или уже оплатили все понесенные расходы. Скажите, это сделано за счет личных средств или из бюджета?
- Я не готов с вами на эту тему разговаривать. Это не публичная составляющая, - ответил Сергей Евгеньевич.
Добавим: ознакомившись с сотнями горячих комментариев под каждой новостью в нашей группе вконтакте: балаковцы опасаются, что со временем, когда интерес и внимание к трагедии неизбежно притупится, эта история будет, что называется, спущена на тормозах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА