АРХИВ:

Балаково готовится получить 100 млн рублей на инфраструктуру для участков многодетных

Балаково готовится получить 100 млн рублей на инфраструктуру для участков многодетных

Губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале пишет о том, что власти в этом году приступили к сложной задаче – обеспечить на местах необходимой инфраструктурой участки многодетных семей:

"За 10 лет многим из них предоставили землю без всяких коммуникаций. Теперь предстоит поэтапно решать проблему, чтобы люди наконец-то получили возможность построить там собственный дом.
Сложнее всего обстоит вопрос с подведением водоснабжения и строительством дорог. Это –обязанность муниципалитетов, но необходимых средств в районах не хватает. Поэтому с этого года запустили специальную программу, которая поможет построить необходимую инфраструктуру.
Первый транш в 100 млн рублей получат Саратов, Энгельс и Балаково, где эта проблема является самой острой. Уже определили виды работ, которые планируется сделать. Эта проблема касается не только крупных городов. Участки без коммуникаций есть также в Ершове, Балашове, Вольске, Хвалынске, Красноармейске, Ртищеве, Базарном Карабулаке. Все эти районы в течение недели должны просчитать, сколько денег им требуется, чтобы подвести воду и дороги к участкам. Средства для них начнём выделять в следующем этапе программы".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 86 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 85 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА